В Москве на ВДНХ открылся исторический парк «Россия — моя история», созданный на основе мультимедийных экспозиций «Рюриковичи», «Романовы», «ХХ век. 1914–1945 годы.

От великих потрясений к Великой Победе», «ХХ век. 1945–2000 годы». Для размещения нового музея в 2014–2015 годах павильон реконструировали. В результате его площадь увеличилась на 9,3 тысячи квадратных метров (до 30,9 тысячи квадратных метров). Мультимедийная экспозиция «Россия — моя история» занимает площадь 22 000 квадратных метров, расположена на двух ярусах павильона №57 и включает в себя несколько исторических циклов отечественной истории.

На входе в музей установлены турникеты Oxgard Praktika T-02. Совместно с компанией «ИнфоТех», которая является ведущим российским разработчиком программного обеспечения и интеграционных решений в сфере автоматизации и систем контроля доступа, мы разработали решение с билетно-пропускной системой TicketNet-M на основе наших турникетов. Специально для этой интеграции мы модифицировали корпус Т-02, благодаря чему система отлично вписалась в дизайн турникета. Оценить работу наших турникетов и билетно-пропускной системы в целом смогли огромное количество посетителей. Любите искусство и не забывайте свою историю!

22